Auktion 98
98-6989 Ribera, Jusepe de
(1591 Jßtiva - Neapel 1652). Der trunkene Silenus. Radierung, 1628. 26,7 x 34,1 cm. Eng um die Darst. beschnitten. Unter Passep. mont.
Bartsch 13. - Schwacher Druck, oben mittig mit stärkerem Abrieb u. tls. hinterlegt, Ecken bestoßen, leicht angestaubt, gering fleckig.