Auction 64
64-6989 Straub, Eleonore
(1958 Überlingen/Bodensee - ansässig in Berlin). Ohne Titel. Mischtechnik (Kohle und Aluminium) auf Papier. Blgr. 48,5 x 67 cm. Mit Bleistift sign. - Dazu: 3 (2 mit Aluminium, 1 mit Tusche) überarbeitete Fotos (von denen 2 als Paar zusammengehören). Je 30 x 40 cm. 1 Foto signiert.
Beiliegen: 3 (2 eh., 1 maschinengeschr.) Briefe mit eh. Unterschrift, dat. 1990 sowie 5 (3 farb.) Fotos von Objekten u. Skulpturen, 1988-90, tls. signiert u. bez.