Auction 74
74-6987 Fotomappe
mit Seidenmalerei und Seidenstickerei, wohl erste Hälfte 20. Jh. 26,5 x 20,5 cm.
Außen 2 Vogelmotive in Malerei auf rosa Seide, innen Einstecktaschen für 2 Fotos, eingefasst von Seidenstickerei mit Landschaft u. Vogelmotiv auf rosa Seide. - Außen etw. angestaubt u. fleckig.