Auktion 107
107-6985 Hensel, Kurt
(1882 Konitz/Westpreußen - 1948 Hannover). "Charakterkopf eines russ. Juden". Bleistiftzeichnung, (19)15. Ca. 17,5 x 11 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Kart. mont. u. unt. Glas gerahmt.