Auction 62
62-698 (De Ramsay).
Histoire du Vicomte de Turenne. Nouvelle ed. 4 Bde. Paris, Jombert 1773. Mit 13 gefalt. gest. Ktn. u. Plänen. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. stärker berieb.).
Mit Umgebungs- und Schlachtenkarten von Freiburg, Colmar, Sinsheim, Ensheim, Weikersheim u.a. - Gebrauchsspuren.