Auction 53
53-698 Deutsch-Französische Krieg 1870-71, Der.
Redigiert von der kriegsgeschichtlichen Abteilung des Großen Generalstabes. Bde. 2-5 (von 5) in 4 Bdn. Bln., Mittler u. Sohn 1875-81. Kl.4°. Mit 64 Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Fleckig u. berieb., fehlt 1 Ldr.-Ecke). - Enthält die Tle. I/2 u. II/1-3. - Gebrauchsspuren.