Auction 68
68-6979 Schröder, Hedwig
(ca. 1938 Melsungen, arbeitet in Courtételle (JU). Grosse Tulpe für Kronberg. Farblinolschnitt in Rot, Blau u. Hellblau 1976. Ca. 46 x 43 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. "Druck vom Originalstock". - Eines 75 Ex. - Ob. re. Eck etw. knickf.