Auction 64
64-6979 Stahov, Ljubomir
(1944 Komicani/Kroatien - ansässig in Zagreb). Pfählung. Teilauflage von 3 Bl. Farblithographie, koloriert, 1988. 55 x 32 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. V, VII u. IX/X. - Das Motiv wurde verwendet für das Plakat der Ausstellung: Stahov. Pfählungen. Malerei, Grafik, Skulpturen. Galerie Akademiestraße, Karlsruhe, 30.9.-28.10.1988. Blgr. 61 x 43 cm. - Von diesem Plakat liegt 1 mit Bleistift signiertes Ex. vor, sowie 1 unkolor. u. unsign. Ex. des Graphikdrucks. - Zus. 5 Bl.