Auktion 118:

  Auktion 87

87-6975

Pfälzer Monogrammist I M

(20./21. Jh.). Frau mit Knoten im Haar. Langgezogene Büste. Ton 2002. H: ca. 16 cm. Unten monogr., dat., bez. u. num. 13 (813?). Innen hohl. - Dabei: Roswitha Dudenhöffer (Pfalz, 20./21. Jh.). Vase. Ton 1978. H: 14,5, oberer Dm: 7 cm. Unten mit dem Namenszug u. Datum. Zus. 2 St.

Pfälzer Monogrammist I M | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt