Auktion 88
88-697 (Rapin de Thoyras,P.).
The metalic history of the three last reigns: Series of medals, representing all the remarkabel events from the revolution, to the death of King Georg I. (London um 1750). Mit gest. 22 Münztafeln. IV, 40 S. - Angeb.: (Ders.). Medals of Queen Anne and King George I. (Ebd. um 1750). Mit 10 gest. Münztafeln. 20 S. Hldr. d. 19. Jhdts. (Kanten leicht berieb.).
Brunet IV, 1115. - Beide Teile aus P.Rapin de Thoyras: The history of England. Bd. 4.1 u. 4.2. - Leicht gebräunt, 2 Bl. mit angeränderten Ecken (Verlust der Seitenangabe), minimal fleckig.