Auktion 78
78-697 Handschuh und Rose.
Mittheilungen an die Freimaurer-Schwestern. im Osten von Altenburg entlehnt. (Hrsg. v. B. Lützelberger). 1.-8. Gabe (statt 14) in 1 Bd. (Cahla 1838-47). Roter Hldr. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Wolfstieg 549. - Es handelt sich um Auszüge der freimaurerischen Zeitschrift "Ziegeldecker im Osten von Altenburg". - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. Stempelrasur a. Vors. überklebt.