Auction 70
70-697 Bernd,C.S.T.
Wappenbuch der Preußischen Rheinprovinz mit Beschreibung der Wappen. 2 Tle. in 1 Bd. Bonn, Henry u. Cohen 1835. Gr.8°. Mit 2 lith. Tit. u. 193 lith. Wappentaf. - Angebunden: Ders. Beschreibung der im Wappenbuche der Preuß. Rheinprovinz gelieferten Wappen. Ebda. 1835. Mit lith. Front. u. Titelvign. XII, VI, 162 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk).
Selten. Berchem I, 270. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.