Auction 125
125-697 Fuchs,K.
Die praktische Wiener Vorstadt-Köchin als Meisterin in der Kochkunst. Ein verläßliches Universal-Kochbuch um bei theueren Zeiten billige und doch vorzügliche Kost herzustellen. Enthaltend über 1000 Speisen. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Wien, Benedikt 1883. Mit Front. u. Titelvign. 2 Bl., 252 S., 5 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb., vord. Innengelenk brüchig).
Weiss 1140. Vgl. Horn/Arndt 432. - Papierbedingt gebräunt, gelockert, vereinzelt Anstr. - Dabei: Fiala,L. Die moderne Wiener Küche. 14. Aufl. Linz, Pirngruber 1927.