Auktion 132:

  Auktion 68

68-6968

Schmidt-Rottluff, Karl

(1884 Rottluff b. Chemnitz - Berlin 1976). Blumenstilleben. Mischtechnik: Tuschpinsel, Farbkreiden auf Papier. 40 x 53,5 cm. Ob. re. signiert "SRottluff", undatiert.

Unter der Signatur mit Bleistift gewidmet "für Herrn O.H.Willmann".

Schmidt-Rottluff, Karl | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt