Auction 129
129-696 Decker,R.
Proben von Buchdruck-Lettern aus der Schriftgiesserei. Hauptband u. Nachtrag in 2 Bdn. Bln. 1851-59. Fol. Nicht pag. Etw. spät. Hldrbde. mit Kopfgoldschn. (Gebrauchsspuren).
Selten. - Umfangreiches Schriftprobenbuch. - Buchblock gebrochen, tls. lose u. etw. fleckig, St. verso T.