Auction 66
66-6958 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der leere Krug. Radierung, um 1650. 9,1 x 8,4 cm, mit Sign. "A.Ostade" in der Platte, unt. Passep. montiert.
Godefroy VIII (VIII). Verso Sammlerst. Prince Soutzo (Lugt 2341) u. "HR" (nicht bei Lugt). 2 kl. Fehlst. in den 2 re. Ecken d. Pl.