Auktion 61
61-6958 Meyer, Claus d.i. August Eduard Nicolaus Meyer
(1856 Linden/Hann. - Düsseldorf 1919) Kopie nach. Flämische Wirtshausszene. mit Würfelspielern. Öl auf Lwd. Ca. 56 x 42 cm. Sign. Auf Keilrahmen gezogen u. gerahmt. Verso Aufkleber der Firma Theodor König, Mchn., Hoflieferant für Ölkopien. - Stellenw. kl. Farbabplatzungen u. Farbrisse.