Auction 78
78-6954 Barbazza, Francesco
(Italienisch 18. Jh.). Prospetto interiore della basilica di S. Paolo sulla via Ostiense fondata da Constantino Magno. Radierung auf Karton nach Francesco Panini. Späterer Abdruck. 41,5 x 67,5 cm. Blgr. 58,5 x 83,5 cm. Mit undeutl. Trockenst. re. unten am Plattenrand. - Etw. flau gedr. Etw. gebr. u. angest. Ränder tls. mit Läsuren u. fl. Verso Montierreste.