Auktion 69
69-695 Fillis,J.
Grundsätze der Dressur und über die Reitkunst. 3. verb. Aufl. Stgt., Schickhard u. Ebner 1905. Gr.8°. Mit Titelportr. u. 36 Taf. XV, 427 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Mennessier de la Lance I, 483. - Schnitt etw. fleckig.