Auktion 124
124-695 Gartler,I. u. B.Hikmann.
Wienerisches bewährtes Kochbuch in sechs Absätzen. Enthält: Tausend sechshundert 20 Kochregeln für Fleisch- und Fasttage,... nebst einem Anhange in fünf Abschnitten,... 29. verb. u. verm. Aufl. Wien, Gerold 1810. Mit gest. Front. 3 Bl., 642 S., 2 (von 4) Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Weiss 1178. - Das Front. zeigt eine Küchenszene. - Etw. Gebrauchsspuren. Fehlen 2 Bl. am Schluß. - (352)