Auktion 87
87-6947 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Schwebendes Liebespaar. Radierung in Braun mit Aquatinta um 1913. Ca. 24 x 19 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 50 Ex. - Ecken geringf. geknickt.