Auktion 66
66-6943 Opitz, Franz Karl
(1916 Zürich - Obfelden 1998). Interieur (3) - Interieur mit weibl. Akt (2) - Restaurant in Paris - 3 Personen am Tisch. 7 (2 kolor.) Bl. Aquatintaradierungen bei Chr.Bichsel, Zürich 1949. Fol. u. Qu.Fol. Sign. u. dat., num. (2) u. bez. "Probe II. Zustand", "Probedruck" u. "Probedruck I. Zustand". Mit dem Trockenst. - Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. im w. Rd. beschn.