Auktion 65
65-6943 Rother, Richard
(1890 Bieber/Spessart - Fröhstockheim 1980). Slg. von ca. 50 Bl. Gelegenheitsgraphik, darunter auch Exlibris. 1 Tuschzeichnung u. Holzschnitte auf versch. Papieren, 1920 bis 1940er Jahre.. Viele kl. u. mittlere Formate. Fast alle sign., tls. monogr. - Dazu: 2 sign. Holzschnitte von Jörg Rother, 1951 u. 2 (1 sign.) Holzschnitte von Klaus Rother. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp. - 5 Beilagen.