Auction 65
65-6941 Sammlung
von 90 Bl. Exlibris, vorwieg. aus dem Jugendstil. Verschied. Techniken u. Formate. 4 Bl. sign. u. tls. dat. Auf Kart. mont., in Dokumentenhüllen im Ordner.
Enthält Exlibris u.a. von F.Kallmorgen, A.Kunst, F.Stassen, Fr.Thoma, O.A.Koch, Max Frey, O.Gerhards, W.Ehringhausen, B.Wenig, H.Zarth, R.v.Hoerschelmann, M.E.Philipp, R.Teschner, E.Liebermann, H.Volkert, H.Wilm, H.Schulze, G.Broel, Th. Schück, H.Jeschak, E.Winkler, F.Steiniger, A.Peter, M.Ade, C.Pauer-Arlau, J.Diez, A.de Riquer, Helene Altmann u. A.Kolb.