Auction 91
91-6940 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). "Jerusalem, Am Tempelberg". Farbholzschnitt 1992. 27,5 x 20, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Eines von 33 Ex. - Dabei: Ders. "Der Himmel über Jerusalem" - "Die Menorah". 2 Bl. Holzschnitte auf Hahnemühle 1986. Je 21,5 x 15,5, Blgr. 39 x 29,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Jwls. eines von 60 Ex. Zus. 3 Bl.