Auktion 91
91-6939 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). "Über allen Wipfeln ist Ruh" - "Wohin?". 2 Bl. Farbholzschnitte 1991. 28 x 20 bzw. 33,5 x 24,5, Blgr. 50 x 29 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "e.a." bzw. num. - Eines von 40 Ex. - 1 Bl. unt. w. Rd. etw. geknickt.