Auktion 65
65-6938 Erotische Exlibris.
40 Bl. mit erotischen Darstellungen, davon 37 Bl. Exlibris, ca. 1910-80. Verschied. Techniken u. Formate. 13 Bl. Signiert, 1 Bl. mit dem Monogr. Alle mont. u. Dokumentenhüllen.
Enthält Blätter von Willi Geiger, Ivon Adam, Tibor Schorr, Franco Brunello (Orig.-Tuschfederzeichnung 1952, für Kristen Rasmussen, monogr.), R.K.Radvanyi, Lou Strik, Eugen Schmidt, Willi Habl, Michel Fingesten, Utz Benkel, Fritz Dornbusch (2, sign.), Adolf Odenwald, C.Blaesbjerg (2), Mark F. Severin (5), H.Ott, Valentin le Champion (2), Karel Nemec (5), Hedwig Pauwels, Vlada Borek (2), Rudolf Keller u.a.