Auktion 91
91-6934 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). "Hommage a Pablo Picasso" (Friedenstaube). Holzschnitt auf Hahnemühle 1983. 19,4 x 14, Blgr. 39 x 29,5 cm. Sign., dat., betitelt, gwidmet u. bez. "e.a.", mit dem Trockenst. des Künstlers unt. re.