Auction 91
91-693 Wappenrolle von Zürich, Die.
Ein heraldisches Denkmal des 14. Jahrhunderts. Hrsg. v. der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich. Ebda. 1860. 4°. Mit 25 farb. Taf. 4 Bl., 23 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit Fehlstelle).
Lipperheide Rc 1. Birth 9935. - Die Tafeln auf starkem Karton, tls. gelockert u. lose. - Dabei: Rhyn,A.v. Wappen der Bürger von Luzern 1798-1924. Genf 1934. Oldr. - Num. Ex. - Zus. 2 Bde.