Auction 55
55-693 Glasenapp,G.v.
Biographien, Portraits und Facsimiles der Führer der Dt. Heere ...1848, 1849, 1864, 1866 u. 1870/71. Bln., Vlg. der "Militaria" (1879). 4°. Mit 140 aufkasch. Porträtphotos m. hs. Faks. Ohldr. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, mit Plastikfolie kasch.).
(= Ergänzung z. Generalstabswerk 1866 u. 1870-71 u. kl. Ausgabe von "Die Generale d. Dt. Armee"). - Die Portr. in dekorat. lith. Rahmen. Vereinzelt stockfleckig. Wenige Portr. mit kl. Abklatsch. Übermalter N. a. Vors.