Auction 64
64-6928 Sammlung
von 14 Bl. Graphiken in versch. Techniken u. Formaten, 18.-20. Jh., darunter auch Karlruher Künstler. Einige sign., tls. mit dem Monogr. im Stock. Meist unter Passep. u. alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unter den Künstlern: Otto Goetze, Werner Kornhas (4), Hans Schröder, O.v. Kukiel, Adolf Luntz (3), H.R.von Volkmann, etc. - Tls. Alterssp.