Auktion 107
107-6920 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). An alle Jünger Gutenbergs. Holzschnitt 1978. Ca. 26 x 14 cm. Sign. u. pers. gewidmet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fürst 78/26 N. - Vereinz. Stockfleckchen. - Dabei: Ders. Blumenstrauss. Holzschnitt in Orange, Rot, Blau u. Grün 1975. Blgr. 36,5 x 46,5 cm. Sign. - F. 75/33. - Druckst. ca. 5,5 cm li. ob., verso Montiersp. Zus. 2 Bl.