Auktion 66
66-692 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 36. - Von Kati bis Kep. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., Titelvign., 10 Kupfertaf. 835 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Enth. Artikel über Kattun, Katze, Kauf und Verkauf, Kauf-Mann, Keller etc.