Auktion 99
99-6913 Pleczonka, G.
(20. Jh.). Fischerboote im Hafen. Aquarell auf Japan, 1986. 31 x 45,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgreahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Reisende mit Koffer. (20. Jh.) "Abreise". Farblithographie, 1983. 63,5 x 48 cm. Undeutlich sign. "Jörg"(?), dat., betit. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Verso Galerieetikett "Artes". - Ex. 129/180.