Auction 117:

  Auction 79

79-6910

Altmeistergraphik.

6 Bl. in Radierung (5) u. Holzschnitt, 17.-18.Jh. Blgr. ca. zw. 7 x 4 u. 8 x 20,5 cm. Auf 1 Bl. mont. 4 Bl. auf Darst. beschn.

Meister VG, C.de Passe n. M. de Vos (Darst. im Rund), Etienne Delaune, Beham Umkreis u.a., darunter auch eine Monatsdarst. "Octobre" (monogr. "S.F."). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Altmeistergraphik. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021