Auction 62
62-6909 Brugger, Friedrich
(1815 München 1870). Büste Hermann von Vicari, Erzbischof von Freiburg, im Profil nach links. Bemaltes Wachsrelief, 1856. Höhe ca. 9,5 cm. Mit Bleistift sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Auf d. Rahmenrückseite hs. bezeichnet.