Auktion 70
70-6904 Baudet, Etienne
(1638 Vineuil-les Blois/Loire-et-Cher - Paris 1711). Landschaft mit einem Brunnen vorne links u. mit Figurenstaffage. Radierung u. Kupferstich nach N.Poussin u. P.Monier, Paris (1684). 54 x 74,5 cm. Mit gest. Namensz., Adresse u. Widmung an Ludw., Prinz v. Condée. Unter Glas gerahmt.
Le Blanc 110-113. - Etw. angestaubt u. gebräunt, vorwieg. im unt. Rand stockfl.