Auktion 78
78-6903 Szikszo b. Miskolc.
"Sixo in Ungarn". Nachtansicht. Kupferstich aus Meissner, um 1640. Qu.8°. H78.
W. Rd. etw. fleckig u. wasserrandig. - Dazu: 5 Bl. mit ungar. Ansichten in Lithogr. u. Stahlstich, 19. Jh. - 2 kolor. Beilagen. Zus. 8 Bl.