Auction 67
67-6901 Nanz, Eugen
(1887 Stuttgart - Nürnberg 1958). Bauarbeiter mit Schaufeln u. Loren. Lavierte Tuschzeichnung 1925. 26 x 22 cm. Sign., dat., verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. u. auf Passep. gest. "Drucke für Textierung".