Auktion 86
86-6901 Sadafusa, Gokitei
(aktiv 1825-50). 3 Geishas beim Schmücken von Ästen. Farbholzschnitt ca. 1830. Blgr. 38 x 25,5 cm. Siegel; kiwame. Verlag: Omi-ya Heihachi. Signatur Gokitei Sadafusa.
Etw. angestaubt, tls. knittrig u. etw. stockfl., 2 unterl. Löchlein. - Dabei: Farbholzschnitt wohl aus Hyakunin-isshu (100 Gedichte von 100 Dichtern), um 1850. Ca. 21 x 15 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.