Auktion 82
82-6901 Fikentscher, Otto
(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945). November. Aesende Rehe auf einem Feld mit Baum im Frühnebel. Öl auf Karton. 39,5 x 49,5 cm. Sign. Verso typogr. Ausstellungsetikett mit hs. Eintrag.
Ränder etw. beschabt, Ecken best. - Dazu: Ders. Kapitaler Hirsch von li. im Wald. Brustbild. Radierung. 26,6 x 18,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug i.d. Platte. - Etw. stockfl.