Auction 74
74-6901 Heil, Daniel van
(17./18.Jh.) Umkreis. Äneas trägt seinen Vater Anchises aus dem brennenden Troja. Öl auf einem ovalen Holzstück. 26,5 x 36 cm. - Holz tls. gesprungen, verso einige Wurmlöcher, Farbe tls. abgeplatzt.