Auktion 70
70-6900 Bargheer, Eduard
(1901 Elbinsel Finkenwerder - Hamburg 1979). Südliche Landschaft. Farbrad., Kaltnadel u. Aquatinta von 3 Pl. auf Bütten, 1973. 31 x 42,4 cm. Blgr. 43 x 65 cm. Mit Bleist. sign., dat. "72" u. num. In der Pl. sign. u. dat. "73". Unter Glas im Spannrahmen. - Ex. 59/100. Vgl. Rosenbach 342.