Auction 98
98-69 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testamentes. 6. Aufl. 2 Bde. Stuttgart, DVA (um 1880). Fol. Mit 230 Holzschnitt-Tafeln nach G. Dore. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Best., etwas lichtrandig, gering berieb.). - Papierbedingt leicht gebräunt, sauberes Ex.