Auktion 119:

  Auktion 83

83-6897

Violaine, Alice de

(Anf. 20. Jh. Soissons - 1991). Coise. Ansicht des Ortes. Öl auf Papier. 53,5 x 75 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas im breiten Goldrahmen (nicht ausgerahmt).

A. de Violaine lebte in Paris, erhielt mehrere Goldmedaillen des "Salon des Artistes Indépendants" u. stellte mehrf. in der Galerie Duncan, NY, aus, wo sie den Großen Preis von NY bekam. Abbildung siehe Tafelseiten

Violaine, Alice de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt