Auction 68
68-6895 Pohl, Alfred
(1928 Essen). 3 Bl. Farbholzschnitte, 1993, 1995 u. 1998. Zw. 18 bzw. 20 x 10 cm. Sign.
Jwls. eines von 600 Ex. der Neujahrsdrucke der Galerie am Grasholz. - Maler in der Sonne, Blumenerinnerung, Griechisches Dorf.