Auction 65
65-689 Allgemeine Deposital-Ordnung
für die Ober- und Unter-Gerichte der sämtlichen königl. Preußischen Lande. Bln., Decker 1783. 174 S. - Angebunden: Allgemeine Hypotheken-Ordnung für die gesammten Königl. Staaten. Ebda. 1784. 2 Bl., 124 S. - Instruction für die Ober- und Untergerichte zur Ausführung der Königl. Verordnung v. 16. Juni d.J. wegen Einrichtung des Hypotheken-Wesens in den Preuss. Staaten vereinigten Herzogthum Sachsen. Ebda. 1820. 37 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, best.).
I. Nicht bei Kress u. Goldsmith. - Vereinzelt stockfl. Einige Marginalien. N.a.Vors.