Auction 91
91-6887 Schimomura, Hiroshi
(1947 nahe Osaka). Flötenspieler. Radierung, 1978. 8 x 5,5 cm, breitrandig. Sign., dat. u. num. 16/50. Unter Glas gerahmt.
Schönes Ex. - Dabei: Mayer, Rolf. "Verteiler ohne perspektivische Fehler A". Farbserigraphie, 1971. Blgr. 49,5 x 69,5 cm. Im Druck dat. u. betit. Hs. sign. u. num. 21/90. - Schönes Ex. - Komposition. Farbserigraphie. Blgr. 87 x 68 cm. Unleserlich sign. u. num. 3/35. Unter Glas gerahmt. - Schönes Ex. - Maritime Darst. 5 Bl. versch. Techniken. Unter Passep. mont. - 3 Bl. weiter Kleingrafiken. - Zus. 11 Bl.