Auktion 68
68-6886 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. La Colombe. Offset auf Arches von M.F. bei Mourlot 1960 n. einer Lithogr. von 1949 (Bloch 583, M. 141). 51 x 65, Blgr. 62 x 75,3 cm. Mit dem Monogr. u. den Namensz. im Druck.
Vgl. Rodrigo 181 für das Plakat. - Äußere Ränder etw. lichtrandig, ob. etw. gestaucht.