Auction 86
86-6885 Gekko, Ogata
(1859-1920). Fujin fuzoku zukushi. Sitten und Gebräuche der Damen. Festumzug. Farbholzschnitt, dat. Meiji 25 (= 1892). Format: tate-oban. Signatur: Gekko und Siegel. Verlag: Sasaki Toyokichi. - Tls. leicht fleckig, etw. roter Farbabklatsch im Bildhimmel.